Problèmes d'érection [Résolu]

Thomas2013 3 Messages postés vendredi 14 juin 2013Date d'inscription 15 juin 2013 Dernière intervention - 14 juin 2013 à 18:12 - Dernière réponse : Romulus93 93 Messages postés dimanche 3 mars 2013Date d'inscription 18 mai 2016 Dernière intervention
- 4 oct. 2013 à 16:06
bonjour, j'ai 33 ans et j'ai eu pas mal de partenaires dans ma vie. toutefois, par moment, je ne sais pas avoir d'érection ou pas suffisante pour faire l'acte sexuel.. et ce n'est pas faute à ce qu'elle me donne un coup de main pour le coup.. alors je ne comprends pas.. j'ai une hygiène de vie sans excès, je fume quelques cigarettes par jour, ma prise de sang est bonne côté testostérone mais voilà, je ne sais que faire pour avoir enfin de bonnes érections, çà me fait flipper à mon âge.. j'en ai parlé à mon médecin qui a prescrit du Cialis , jugeant que je n'avais pas de soucis.. mais je me vois mal débourser autant par mois pour satisfaire mes compagnes.. quel peut être l'origine du problème à votre avis ? j'ai un moral normal pas de dépression en vue. avez vous déjà été dans cette situation. çà en devient frustrant.. je ne sais pas quoi faire pour remédier à cela..
merci d'avance
Afficher la suite 
3Messages postés vendredi 14 juin 2013Date d'inscription 15 juin 2013 Dernière intervention

4 réponses

Répondre au sujet
kryston123456789 20 Messages postés mercredi 5 juin 2013Date d'inscription 21 juin 2013 Dernière intervention - 16 juin 2013 à 04:49
0
Utile
prend du viagras
Commenter la réponse de kryston123456789
sandie445 1 Messages postés vendredi 13 septembre 2013Date d'inscription 13 septembre 2013 Dernière intervention - Modifié par stf_la sudiste le 28/09/2013 à 10:12
0
Utile
Situation similaire. Nous étions un couple très heureux jusqu'au moment quand j'ai commence a avoir des troubles dérection. je ne pouvais pénétrer ma partenaire. Mon amie ne disait rien, mais je savais que la situation s'est changée.
Mes camarades m'ont conseille kamagra.
Apres la prise de ce produit pendant 4 semaines, le sexe est devenu "plaisant". Je veux dire que grâce a viagra, j'ai obtenu mon érection avec une nouvelle sensation en qualité de bonus
Commenter la réponse de sandie445
0
Utile
Bonjour, peut être qu'il n'y a pas de depression en vue, de déprime... Mais il doit y avoir un blocage, surtout si ce n'est pas physique (dit le docteur, et les analyses). Il est possible de faire un travail corporel qui permettrait de vider la tête, de relâcher les tensions, et de donner un coup de pouce au corps pour relançer l'énergie... Plus sympa que les médocs, d'autant qu'ils semblent n'être qu'un vague palliatif.
Commenter la réponse de Tt57
Romulus93 93 Messages postés dimanche 3 mars 2013Date d'inscription 18 mai 2016 Dernière intervention - 4 oct. 2013 à 16:06
0
Utile
J'ai eu pendant mon service militaire le même problème et quelques années après rebelote et dix de der. à l'époque il n'y avait pas de viagra et autre. Alors j'ai pris mon mal en patience et mes copines se sont montrées très compréhensives, et, (n'ont pas enfoncé le clou). Mais, il est vrai que maintenant on nous rabat les oreilles avec le sexe. "Va y ou j'en prend un autre" Nous ne sommes pas des machines, et, de quel côté que se trouve le problème (femme ou homme) il faut être patient. Après quelques mois tout est revenu ( c'est le mystère du corps ) pour ma part se fût le fait de me dire cela reviendra, sans me prendre la tête, car, si non alors, c'est le gouffre !!! Je peux dire encore qu'actuellement c'est des envies tout les jours et n'importe où. ?
? ? ? . Patience et courage. ou bien prend des cachés bleu, mais surtout garde espoir pour l'avenir. Cordialement.
Commenter la réponse de Romulus93