Signaler

Climaston 2/5 et remplacé par le 1/5 [Résolu]

Posez votre question cristalysee 1Messages postés vendredi 1 mai 2015Date d'inscription 1 mai 2015 Dernière intervention - Dernière réponse le 6 mai 2015 à 16:14 par crystallisee
Bonjour,
Cela fait un an que je suis en traitement hormonal avec le climaston 2/5, cela fait une semaine que mon gynéco a remplacé le 2/5 par le 1/5
Après 28 jours, j'ai eu des règles pendant 4 jours, ce qui est normal, mais depuis, j'ai des petits saignements depuis 3 jours..
ma question est la suivante : est ce normal et que dois je faire ?
Merci de me répondre
Cristalysée
Afficher la suite 
Utile
+0
plus moins
Bonjour,
un changement de dosage hormonal peut parfois provoquer des saignements entre les règles, sans qu'il faille pour autant s'inquiéter. Mais si cela persiste, n'hésitez pas à retourner voir votre médecin !
Bon courage !
crystallisee- 6 mai 2015 à 16:14
Bonjour;
Je vous remercie pour votre reponse, je suis rassuree et j'ai donc pris rendez vous avec mon medecin.
J'ai arrete d"ailleurs le moins dose et repris l'initial....et donc les spottings ont disparu completement
merci encore pour votre reactivite
Répondre
Donnez votre avis

Les membres obtiennent plus de réponses que les utilisateurs anonymes.

Le fait d'être membre vous permet d'avoir un suivi détaillé de vos demandes.

Le fait d'être membre vous permet d'avoir des options supplémentaires.

Vous n'êtes pas encore membre ?

inscrivez-vous, c'est gratuit et ça prend moins d'une minute !