Signaler

Règles

Posez votre question Mamie - Dernière réponse le 12 juin 2016 à 00:50 par Strumpfette
Bonjour,
Je ne prenais plus de contraception depuis 12ans j ai rencontré qqunet j ai decide de la reprendre dernièrement la pilule le premier jour de mes règles le 2/6 et ns sommes le 11/6 et j ai tjrs mes regles! Il faut savoir que j ai 47 ans et que depliis qques années mes règles durees 3 jours max.. ç est dû à la pillue? Merci d avance de me repondre cordialement
Utile
+0
plus moins
Bonjour

Certainement.

Les saignements sont un effet secondaire TRES courants... (lire la notice).

Courants les 3 premiers mois de prise le temps que ton corps s'habitue aux hormones de synthèse de la pilule...

Pourquoi spécialement la pilule ?

;)
Donnez votre avis

Les membres obtiennent plus de réponses que les utilisateurs anonymes.

Le fait d'être membre vous permet d'avoir un suivi détaillé de vos demandes.

Le fait d'être membre vous permet d'avoir des options supplémentaires.

Vous n'êtes pas encore membre ?

inscrivez-vous, c'est gratuit et ça prend moins d'une minute !