Signaler

Acné et prise régulière de Bion 3

Posez votre question Peggy - Dernière réponse le 27 juil. 2016 à 22:58 par imagine7
Bonjour,
Est-il possible de voir apparaître une sorte d'urticaire / acné suite à la prise régulière de Bion Senior ?
Merci par avance
Afficher la suite 
Utile
+0
plus moins
Bonsoir,

Lorsque vous suivez un traitement, quel qu'il soit, il est préférable de demander conseil à votre médecin traitant avant de démarrer ce complément alimentaire dont certaines interactions ne sont pas recommandées avec votre traitement habituel.
Plusieurs internautes ont déjà fait part de différents problèmes en ayant associés les différents produits. Une attention est signalée à ce propos dans la notice.

Il ne vous reste plus qu'à consulter le médecin, il s'agit probablement d'une allergie ou d'une intolérance à l'un des ingrédients de ce produit ou...à autre chose.
Donnez votre avis

Les membres obtiennent plus de réponses que les utilisateurs anonymes.

Le fait d'être membre vous permet d'avoir un suivi détaillé de vos demandes.

Le fait d'être membre vous permet d'avoir des options supplémentaires.

Vous n'êtes pas encore membre ?

inscrivez-vous, c'est gratuit et ça prend moins d'une minute !