Signaler

Prise de pillule ét pertes : je suis inquiète

Posez votre question Lisa_2356 - Dernière réponse le 24 août 2016 à 15:00 par Strumpfette
Bonjour,
Voila j'ai commencé la pillule il y a 3 mois et j'ai enchaîné 3 plaquettes pour des raisons de voyage à l'étranger. Je suis à la fin de la troisième plaquette et j'ai depuis hier de petites pertes marrons claires et une sensation désagréable en bas du dos. Effet secondaire de la prise consécutive de pillule ?
J'ai eu des rapports protèges par la pillule ét il n'y a en plus pas eu d'ejaculation meme si je sais que c'est fort peu probable, puis-je être enceinte ? Sinon qu'est-ce qu'il se passe ?
Je stresse :/
Je n'ai aucune autre symptôme : seins gonflés,mal de ventre, nausées,...

Merci d'avance :)
Utile
+0
plus moins
Bonjour

Simples effets secondaires car ton corps a besoin d'une pause. Rien de grave et tu restes toujours protégée.

Tu en es où dans ta plaquette ?

:)
Donnez votre avis

Les membres obtiennent plus de réponses que les utilisateurs anonymes.

Le fait d'être membre vous permet d'avoir un suivi détaillé de vos demandes.

Le fait d'être membre vous permet d'avoir des options supplémentaires.

Vous n'êtes pas encore membre ?

inscrivez-vous, c'est gratuit et ça prend moins d'une minute !