Signaler

Inconvenient du Bion3

Posez votre question liliane - Dernière réponse le 11 oct. 2016 à 22:10 par imagine7
Bonjour,
Mon mari, agé de 84 ans assez fatigué, a pris pendant quelques jours des comprimés de Bion3; rapidement il a eu des envies d'uriner très fréquentes et incontrôlables; de plus il a ressenti de fortes douleurs au niveau du foie; après interruption de ce médicament, tout est revenu normal
avez-vous connaissance de tels inconvénients ?
Afficher la suite 
Utile
+0
plus moins
Bonsoir,

Ici, nous avons déjà mis en garde les personnes , en leur conseillant de demander l'avis du médecin .
Les compléments alimentaires présentent des effets indésirables.
Le pharmacien devrait vous en avertir.
Les composants peuvent avoir des interactions avec les médicaments prescrits par le médecin.

Ce que vous trouvez dans les compléments alimentaires, vous le trouvez dans une alimentation variée et équilibrée.
(Les substances contenues dans les compléments alimentaires ne sont pas toutes naturelles ! ).

Différents effets indésirables ont été signalés. Les troubles hépatiques en font partie.
Donnez votre avis

Les membres obtiennent plus de réponses que les utilisateurs anonymes.

Le fait d'être membre vous permet d'avoir un suivi détaillé de vos demandes.

Le fait d'être membre vous permet d'avoir des options supplémentaires.

Vous n'êtes pas encore membre ?

inscrivez-vous, c'est gratuit et ça prend moins d'une minute !