Douleurs bas du ventre + pertes

Sha81 25 Messages postés lundi 13 juin 2016Date d'inscription 27 octobre 2016 Dernière intervention - 26 oct. 2016 à 17:56 - Dernière réponse :  Utilisateur anonyme
- 27 oct. 2016 à 12:38
Contraception, problèmes gynéco Posez votre question Signaler Répondre au sujet
Bonjour, cela fais 2/3 semaines que j'ai arrêter ma pilule... entre temps j'ai eu 3 rapports non protèges... bref depuis une semaine je ressens d'énormes douleurs, tiraillements au bas du ventre et j'ai beaucoup de pertes blanches très liquide... je ne suis pas enceinte c'est sur mais est ce que quelqu'un a une idée de ce que cela pourrait être ?
Afficher la suite 
25Messages postés lundi 13 juin 2016Date d'inscription 27 octobre 2016 Dernière intervention

3 réponses

Répondre au sujet
Utilisateur anonyme - 27 oct. 2016 à 10:54
0
Utile
2
Bonjour

Effets secondaires de l'arrêt de la pilule... et de ton corps qui se réveille.

Essai bb ?

:)
Sha81 25 Messages postés lundi 13 juin 2016Date d'inscription 27 octobre 2016 Dernière intervention - 27 oct. 2016 à 11:47
Aucun essai bébé ... ce matin je me suis réveillée avec d'énormes douleurs je suis donc aller aux urgences et c'est seulement une ovulation trop douloureuse suite à un dérèglement :)
Utilisateur anonyme > Sha81 25 Messages postés lundi 13 juin 2016Date d'inscription 27 octobre 2016 Dernière intervention - 27 oct. 2016 à 12:38
oui c'est bien ce que je dis, ton corps se réveille...

alors pk tu as stoppé la pilule ?
Commenter la réponse de Utilisateur anonyme