Usage de sidenafil

Utilisateur anonyme - 17 nov. 2016 à 15:05 - Dernière réponse : imagine7 11246 Messages postés samedi 12 mai 2012Date d'inscriptionModérateurStatut 15 décembre 2017 Dernière intervention
- 17 nov. 2016 à 18:45
bonjour mon voisin age de 71 ans n a aucune maladie mais chaque fois qu il utilise ce produit il a des mots de tête atroce c est du a quoi merci pour la réponse docteur
Afficher la suite 

1 réponse

Répondre au sujet
imagine7 11246 Messages postés samedi 12 mai 2012Date d'inscriptionModérateurStatut 15 décembre 2017 Dernière intervention - Modifié par imagine7 le 17/11/2016 à 18:48
0
Utile
Bonjour,

Je peux vous donner le lien parlant des effets indésirables de la molécule générique du Viagra, le sildenafil. Votre voisin aura aussi pu les lire dans la notice de sa boite.
Bien évidemment, ce n'est pas un traitement de la dysfonction érectile.
Il est toujours conseillé de consulter le médecin, pour être certain que la prise de cette molécule, de façon ponctuelle, ne mette pas en danger les organes et la santé de l'homme.
En attendant qu'un médecin passe lire votre demande, voici le document:
http://sante-medecine.journaldesfemmes.com/faq/34951-viagra-sildenafil-indications-posologie-et-effets-secondaires#effets-indesirables

.
Commenter la réponse de imagine7