Pilule du lendemain, pertes marron

Chticha 1 Messages postés jeudi 29 décembre 2016Date d'inscription 29 décembre 2016 Dernière intervention - 29 déc. 2016 à 18:17 - Dernière réponse : Sourisverte2 14562 Messages postés jeudi 12 avril 2012Date d'inscriptionContributeurStatut 11 décembre 2017 Dernière intervention
- 29 déc. 2016 à 21:18
Contraception, problèmes gynéco Posez votre question Signaler Répondre au sujet
Bonjour, alors voila je vous explique.
J'ai eu mes règles du 14 décembre au 19 décembre. J'ai eu un rapport avec mon copain le 22 décembre, le préservatif à craqué, j'ai donc été prendre la pilule du lendemain (2 ou 3h après). Voila que depuis mardi j'ai des pertes marrons quand je m'essuie et j'ai mal dans le bas du ventre...je me demande si c'est mon ovulation ou si c'est les effets secondaires..si quelqu'un a déjà vécu ça, peut il m'aider? Me dire combien de temps ces pertes vont durer ?
Merci
Afficher la suite 
1Messages postés jeudi 29 décembre 2016Date d'inscription 29 décembre 2016 Dernière intervention

1 réponse

Répondre au sujet
Sourisverte2 14562 Messages postés jeudi 12 avril 2012Date d'inscriptionContributeurStatut 11 décembre 2017 Dernière intervention - 29 déc. 2016 à 21:18
0
Utile
Bonjour

Tu as lu la notice de la pdl ? Ce sont des effets secondaires courants... Et ils ne signifient rien ! Tu peux en avoir et être enceinte....

Prévois un test 3 semaines après date du rapport pour voir ce qu'il en est... Donc a partir du 12 janvier.

;)
Commenter la réponse de Sourisverte2