Plua de libido

helou62 - 5 juin 2015 à 03:03
helou62 Messages postés 3 Date d'inscription mercredi 3 juin 2015 Statut Membre Dernière intervention 6 juin 2015 - 6 juin 2015 à 13:16
Bonjour,
Mon amoureux a 56 ans et il n'a plus de libido à cause de ses médicaments, il dit souvent qu'il n'est plus bon, mais je sais qu'il va regarder des vidéos dans des sites pornos et je me demande pourquoi ? Merci de m'éclairer un peu.
A voir également:

3 réponses

Lepetitprince78 Messages postés 248 Date d'inscription mercredi 3 juin 2015 Statut Membre Dernière intervention 2 février 2016 8
5 juin 2015 à 05:50
Vous devriez sortir au grand air ça vous ferai du bien...
0
helou62 Messages postés 3 Date d'inscription mercredi 3 juin 2015 Statut Membre Dernière intervention 6 juin 2015
6 juin 2015 à 01:09
Que voulez-vous dire avec cette réponse ???????
0
Lepetitprince78 Messages postés 248 Date d'inscription mercredi 3 juin 2015 Statut Membre Dernière intervention 2 février 2016 8
6 juin 2015 à 01:31
Bah prendre des vacances en amoureux :)
0
helou62 Messages postés 3 Date d'inscription mercredi 3 juin 2015 Statut Membre Dernière intervention 6 juin 2015
6 juin 2015 à 02:20
C'est déjà fait et ça ne change rien. Il a zéro libido. Et même si quelqu'un me parle de la petite pilule bleue, ça ne changera rien non plus, ça ne fait que donner l'érection, mais pas la libido........je crois qu'il n'y a pas beaucoup de solutions, c'est à lui je pense de faire quelque chose, à moins qu'une autre personne aie déjà vécu la même chose et aurait une autre idée. Il ne veut pas cesser de prendre ses médicaments, je sais que ça aiderait.......une découragée qui cherche des solutions.
0
Lepetitprince78 Messages postés 248 Date d'inscription mercredi 3 juin 2015 Statut Membre Dernière intervention 2 février 2016 8
6 juin 2015 à 02:27
Si c'est à cause de ses médicaments peut être pourrait-il s'en faire prescrire une autre marque, sans les inconvenients de ces effets secondaires...
0
helou62 Messages postés 3 Date d'inscription mercredi 3 juin 2015 Statut Membre Dernière intervention 6 juin 2015
6 juin 2015 à 13:16
Je crois que tous les anti-dépresseurs ont le même effet. Mais j'ai déjà lu quelque part, que les effets secondaires de certaines sortes sont moins forts et une autre chose aussi, un médicament pour contrer l'autre effet, pas d'allure de prendre un autre médicament encore. Merci de vos conseils, j'apprécie.
0