Brulure

Fermé
just - 12 août 2015 à 21:59
imagine7 Messages postés 19296 Date d'inscription samedi 12 mai 2012 Statut Modérateur Dernière intervention 30 septembre 2022 - 8 sept. 2015 à 16:41
Bonjour,

je voudrais partager ce que je vie avec d'autres personnes.
je précise que je prend un médicament de tension(tritazide 10/25 mg) depuis 4 ans.
avant de prendre ce médicament, je ressentais des sensations de brulures dans le corps ( extérieure des jambes, extérieure des mains ....) genre bouffées de chaleur.
Aucun médecin n'a pu me dire de quoi je souffre et quel traitement m'administrer. votre aide me sera utile
A voir également:

2 réponses

imagine7 Messages postés 19296 Date d'inscription samedi 12 mai 2012 Statut Modérateur Dernière intervention 30 septembre 2022 1 554
12 août 2015 à 23:16
Bonsoir,

Pourriez-vous être plus précis, s'il vous plaît ?

Voulez-vous dire qu'avant comme actuellement, vous souffrez de sensation de brûlures, et toujours avec le Tritazide ?
Le tritazide a-t-il remplacé un autre médicament que vous ne supportiez pas ?
Prenez-vous d'autres médicaments actuellement ?
Hormis les problèmes de tension, pour quelle pathologie êtes-vous suivi ?
Avez-vous consulté des spécialistes pour ces sensations de brûlures ?

Cordialement.
0
imagine7 Messages postés 19296 Date d'inscription samedi 12 mai 2012 Statut Modérateur Dernière intervention 30 septembre 2022 1 554
8 sept. 2015 à 16:41
Just n'est pas revenu apporter les éléments de réponses demandés.
Cette discussion va donc se fermer.
0
Nefertata Messages postés 190 Date d'inscription dimanche 26 juillet 2015 Statut Membre Dernière intervention 28 octobre 2015 2
13 août 2015 à 22:06
Bonsoir,

Vos sensations de brûlures datent d'avant votre Tritazide, donc ce médicament n'est pas en cause.....
Est-ce toujours, toute la journée, où a certains moments ... dans certaines circonstances ?..
Êtes -vous suivie pour une autre pathologie ?
Quel âge avez-vous ?

D'un autre coté si aucun médecin ne peut vous renseigner, comment voulez-vous que sur un forum nous vous donnions des conseils ...

Cordialement.
0