Commencement pilule [Résolu]

lilator
Messages postés
5
Date d'inscription
vendredi 25 septembre 2015
Dernière intervention
27 septembre 2015
- 26 sept. 2015 à 17:50 - Dernière réponse : lilator
Messages postés
5
Date d'inscription
vendredi 25 septembre 2015
Dernière intervention
27 septembre 2015
- 27 sept. 2015 à 19:32
bonjour j'ai 17ans je viens d'attaquer la pilule optilova depuis un peu plus de 15 jours et depuis que je la prend j'ai des pertes marrons peu abondantes mais c'est fort gênant que dois je faire? attendre de voir si cela s'arrange ou changer de pilule?
merci
Afficher la suite 

Votre réponse

2 réponses

Meilleure réponse
Utilisateur anonyme - 26 sept. 2015 à 19:30
1
Merci
Bonjour

Rien. Tu la continues.

C'est des effets secondaires très courant (cf lire la notice).

Le temps d'adaptation a la pilule est d'environ 3 mois.

;)

Merci Utilisateur anonyme 1

Avec quelques mots c'est encore mieux Ajouter un commentaire

Journal des femmes a aidé 374 internautes ce mois-ci

Commenter la réponse de Utilisateur anonyme
lilator
Messages postés
5
Date d'inscription
vendredi 25 septembre 2015
Dernière intervention
27 septembre 2015
- 27 sept. 2015 à 19:32
0
Merci
Merci beaucoup :)
Commenter la réponse de lilator