Basedow

- - Dernière réponse : doudou.jasmin
Messages postés
5
Date d'inscription
mardi 23 février 2016
Statut
Membre
Dernière intervention
5 avril 2016
- 23 févr. 2016 à 12:24
Bonjour,
On m'a decouvert une hyperthyroïdie avec basedow en fevrier 2014 traitement neomercazole et levothyrox pendant 18 mois. Je viens d'arreter mon traitement il y a une semaine car anticorps antirecepteur a 0. Depuis nausee et perte d'appétit et peur de rechute car toujours stressé. Quelqu'un a t-il eu ses symptômes a l'arrêt du traitement?
Afficher la suite 

1 réponse

Messages postés
5
Date d'inscription
mardi 23 février 2016
Statut
Membre
Dernière intervention
5 avril 2016
-1
Merci
bonjour,j'ai comme vous cette maladie et je ressens ces symptômes avant même d’arrêter le traitement,actuellement je suis sous lévothyrox(50mg) car le néomercazole m'a mis en hypothyroïdie dans moins de 2 semaines chose qui a étonnée même mon endocrino!!!
je me réveille avec des nausée et je passe toutes mes journées hyper tendue pour rien du tout !c'est vraiment handicapant!
mais du coup on ne m'a pas demandé un deuxième dosage d'anticorps!
Commenter la réponse de doudou.jasmin