5 semaines de pertes marrons

Messages postés
1
Date d'inscription
mercredi 18 mai 2016
Statut
Membre
Dernière intervention
18 mai 2016
- - Dernière réponse :  Utilisateur anonyme - 19 mai 2016 à 10:19
Bonjour jai 18 ans et cela fait maintenant 5 semaine que j'ai des perte marrons, depuis novembre je prenais Optimizette sauf que j'en ai eu vraiment marre de ces pertes, je suis donc aller chez le médecin pour changer de pilules et reprendre la première la microval cela fait 1 semain sauf qu'il n'y a aucun changement en sachant que Jai pris de l'exacyl prescrit par mon médecin qui est censée arrêter les règles. En sachant que je prends que c'est 2 sortes de pilules car je fais des migraines
C'est déjà arrivé à quelqu'un ?
Afficher la suite 

1 réponse

0
Merci
Bonjour

Les saignements sont un effet secondaire courant.
Durant les 3 premiers mois de prise

:)
Commenter la réponse de Utilisateur anonyme