Grossesse ou pas ?

Laa5 1 Messages postés mercredi 30 novembre 2016Date d'inscription 30 novembre 2016 Dernière intervention - 30 nov. 2016 à 15:01 - Dernière réponse : Sourisverte2 14776 Messages postés jeudi 12 avril 2012Date d'inscriptionContributeurStatut 15 décembre 2017 Dernière intervention
- 2 déc. 2016 à 11:34
Contraception, problèmes gynéco Posez votre question Signaler Répondre au sujet
Bonjour je m'appelle Laurine..
Voilà sa fait quelques jours que j'ai mal au ventre, que j'ai des nausées, des pertes sang très foncées, quand je me lève le matin j'ai des nosées, très fatiguer, mal sur le côté des seins..:/ pourtant je prends la pilule depuis 2 ans et je n'ai jamais eu de problèmes en particulier..J'ai fais un test de grossesse ce midi et sa affiche négatif alors est-ce que ça devient psychologique ou pas ? Je sais pas..En sachant que mes règles sont dans 4 jours..Pouvez-vous m'aidez merci :)
Afficher la suite 

1 réponse

Répondre au sujet
Sourisverte2 14776 Messages postés jeudi 12 avril 2012Date d'inscriptionContributeurStatut 15 décembre 2017 Dernière intervention - 2 déc. 2016 à 11:34
0
Utile
Bonjour

Effets secondaires classiques de ta pilule. Lis ta notice.

Tu as eu des oublis ?
Pris d'autres médicaments ?
Vomissements ou diarrhées sévères après un comprimé ?

;)
Commenter la réponse de Sourisverte2