Aide prise de poids hormones, veines apparentes ??

- - Dernière réponse :  philippe - 13 avril 2012 à 17:15
Bonsoir, il y a maintenant 3 mois que je prend un traitement composé uniquement d'hormones suites à quelques problèmes au niveau de mes ovaires ... J'ai malheureusement pris 7 kilos suite à ce traitement, et depuis, mes veines sont très apparentes au niveau de ma poitrine de mes épaules et sur les côté en partant du bas de mon ventre jusqu'à mes aisselles ce qui me complexe énormément !! Avez vous vécus ce genre de situation ? Savez vous à quoi est du ce phénomène ? y a t'il des remèdes (huiles essentielles, crèmes...) ? vais-je perdre naturellement ce poids que j'ai pris en arrêtant la prise de ce cachet ou vais-je devoir commencer un régime ? je suis dans le flou, je vous remercie d'avance pour vos réponses. cordialement.
Afficher la suite 

1 réponse

Meilleure réponse
2
Merci
Bonjour, Avec les traitements que vous avez pris,seul les endocrinologues peuvent vous aider...

Dire « Merci » 2

Quelques mots de remerciements seront grandement appréciés. Ajouter un commentaire

Journal des femmes 5010 internautes nous ont dit merci ce mois-ci

Commenter la réponse de philippe