Seins trop developpes

Messages postés
17
Date d'inscription
mardi 4 mars 2014
Statut
Membre
Dernière intervention
7 juin 2018
- - Dernière réponse : enaly
Messages postés
17
Date d'inscription
mardi 4 mars 2014
Statut
Membre
Dernière intervention
7 juin 2018
- 12 mai 2014 à 10:25
Bonjour,
Suite à une prise d'Agreal mes seins sont devenus plus volumineux
Y a t'il une solutions pour leur faire perdre de ce volume
Peux t'on et comment maigrir des seins
Merci par avance à toute personne pouvant m'aider
Afficher la suite 

3 réponses

Messages postés
8
Date d'inscription
dimanche 11 mai 2014
Statut
Membre
Dernière intervention
11 mai 2014
0
Merci
Et bien le seul moyen que je connaisse sans passer par le bistouris c'est de maigrir, si tu maigris tu perds de la point rien et si tu grossis tu en prends, après faut-il encore réussir à perde du poids spécifiquement sur cette zone.
JeuneFille01
Messages postés
8
Date d'inscription
dimanche 11 mai 2014
Statut
Membre
Dernière intervention
11 mai 2014
-
Poitrine pardon *
Commenter la réponse de JeuneFille01
Messages postés
8
Date d'inscription
dimanche 11 mai 2014
Statut
Membre
Dernière intervention
11 mai 2014
0
Merci
Pardon j'oubliais, mais si tu prend de l'agréal c'est parce que tu es enceinte non ? Dans ces cas la ta poitrine grossis à cause de ta grossesse, tu les perdra donc un peux une fois l'accouchement.
Ce qui m'inquiète c'est que l'agréal à été retiré du marcher depuis 2007, comment ce peux t'il que l'on t'en as prescris ?
Commenter la réponse de JeuneFille01
Messages postés
17
Date d'inscription
mardi 4 mars 2014
Statut
Membre
Dernière intervention
7 juin 2018
0
Merci
Merci pour ta réponse
J'ai pris de l'agreal pendant 7 ans suite à des problèmes postérieurs à un cancer du sein.Bien sûr il y a des années que je l'aiarreté puisqu'il a été retiré du marché mais j'ai fait un excès de prolactine . Après d'autres interventions chirurgicales ' notamment une tumeur au cerveau, j'ai eu d'autres priorités. Maintenant c'est en effet ma préoccupation et pour en revenir à une baisse de poids je dois dire que je n'en ai pas bcp à perdre
Merci
Commenter la réponse de enaly