Mal au ventre

paupau99 - 6 août 2014 à 22:30 - Dernière réponse : Paupau99 12 Messages postés mercredi 6 août 2014Date d'inscription 25 août 2014 Dernière intervention
- 10 août 2014 à 12:18
Depuis 2 an je prend du risperdal ,du seroplex,du sulfarlem et la on viens de me donner du tercian et g mal ventre et je me demander si c'était le risperdal qui donner sa ?? Est ce que vous prenez ces médicaments?? et est ce que vous avez mal au ventre? Le docteur me dit que c de l'angoisse mais je pense massière moi svp dites moi ce que c
Afficher la suite 

Votre réponse

17 réponses

Meilleure réponse
imagine7 13414 Messages postés samedi 12 mai 2012Date d'inscriptionModérateurStatut 16 octobre 2018 Dernière intervention - 6 août 2014 à 23:23
2
Merci
Bonsoir,

Quelque fois, la constipation peut vous provoquer ce mal de ventre.
Informez-en le médecin.
Ne buvez pas d'eau gazeuse et privilégiez les légumes verts dans le cadre d'une alimentation équilibrée. Marchez, bougez.

Qu'avez-vous voulu dire: mais je pense massière moi svp dites moi ce que c ?

Merci imagine7 2

Avec quelques mots c'est encore mieux Ajouter un commentaire

Journal des femmes a aidé 337 internautes ce mois-ci

Commenter la réponse de imagine7
0
Merci
Je voulait dire "je pense que c pas sa" sa me fait vraiment Mal c tt le temps tu connais ces medicaments?? le médecin la dit de prendre ces medicaments et si Javer tjrs mal il aller me le modifier ou diminuerp
imagine7 13414 Messages postés samedi 12 mai 2012Date d'inscriptionModérateurStatut 16 octobre 2018 Dernière intervention - 9 août 2014 à 18:31
Ce traitement est nécessaire. Il faudra informer le médecin de votre "mal au ventre". Lui-même vous a proposé de revenir vers lui. Avez-vous pris rendez-vous ?
Paupau99 12 Messages postés mercredi 6 août 2014Date d'inscription 25 août 2014 Dernière intervention - 9 août 2014 à 18:36
Oui je lui est dit hier il c a l'hôpital psychiatrique mais je v lui redire lundi et je pense quil modifiera mtnt
imagine7 13414 Messages postés samedi 12 mai 2012Date d'inscriptionModérateurStatut 16 octobre 2018 Dernière intervention - 9 août 2014 à 18:45
Vous avez très bien fait.
En attendant, mangez des légumes bien cuits et buvez de l'eau plate.
Si vous le pouvez, marchez au moins 2/jour et si possible pendant 1/2 heure Les mouvements feront une sorte de massage au niveau de votre abdomen. Cela pourrait vous aider.
Il y a peut-être quelqu'un qui peut vous accompagner et se promener avec vous.
Paupau99 12 Messages postés mercredi 6 août 2014Date d'inscription 25 août 2014 Dernière intervention - 9 août 2014 à 18:47
daccord
Commenter la réponse de paupau99
Paupau99 12 Messages postés mercredi 6 août 2014Date d'inscription 25 août 2014 Dernière intervention - 9 août 2014 à 18:44
0
Merci
Tu connais ces medicaments??? Stp rep
Paupau99 12 Messages postés mercredi 6 août 2014Date d'inscription 25 août 2014 Dernière intervention - 9 août 2014 à 19:22
c un psychiatre celui que g vue hier Javer deja vue un médecin quand jetait hospitaliser il aver dit que C'était la constipation mais c pas sa que g
imagine7 13414 Messages postés samedi 12 mai 2012Date d'inscriptionModérateurStatut 16 octobre 2018 Dernière intervention - 9 août 2014 à 20:19
Dans ce cas, un médecin vous examinera et vous conseillera. Vous lui expliquerez tout cela devant lui. Vous comprenez que sur un forum, on ne peut rien faire de plus.
Paupau99 12 Messages postés mercredi 6 août 2014Date d'inscription 25 août 2014 Dernière intervention - 9 août 2014 à 20:43
Oui
Paupau99 12 Messages postés mercredi 6 août 2014Date d'inscription 25 août 2014 Dernière intervention - 10 août 2014 à 11:05
C pas le risperdal qui donne mal au ventre?
Paupau99 12 Messages postés mercredi 6 août 2014Date d'inscription 25 août 2014 Dernière intervention - 10 août 2014 à 12:18
Svp aider moi
Commenter la réponse de Paupau99