Effets secondaires BION3 seniors [Résolu]

Messages postés
1
Date d'inscription
mercredi 3 juin 2015
Statut
Membre
Dernière intervention
3 juin 2015
- - Dernière réponse :  lolotte - 28 janv. 2019 à 11:35
Bonjour. Merci de me faire savoir si la prise de BION3 peut entraîner parfois un malaise vagal et une augmentation de la poche à air gastrique, ce qui semble être mon cas. Cordialement
Afficher la suite 

2 réponses

Meilleure réponse
23
Merci
bonjour,
les compléments alimentaires sont a prendre avec précaution, si vous souffrez de certaines pathologie, ce n'est pas recommandé, et l'avis d'un medecin est toujours nécessaire

Dire « Merci » 23

Heureux de vous avoir aidé ! Vous nous appréciez ? Donnez votre avis sur nous ! Evaluez Santé Forme

Journal des femmes 5504 internautes nous ont dit merci ce mois-ci

Merci pour la rapidité de la réponse
Bonjour,
C'est mon Dr homéopathe qui m'a prescrit du Bion3 senior et aucun inconvénient chez moi.
Peut être que vous réagissez mal à un élément ( minéraux ? ) contenu dans ce complément là; regardez la composition....
la composition de BION 3 est très très très impressionnante je dirais même un peu trop
Commenter la réponse de annonnymes
2
Merci
Personnellement j'ai remarque que lorsque je prends du BION3 j'ai de terribles diarrhées.....et ça ne me convient pas du tout
imagine7
Messages postés
15296
Date d'inscription
samedi 12 mai 2012
Statut
Modérateur
Dernière intervention
13 juillet 2019
1161 -
Bonjour,
Dans ce cas, il est nécessaire d'en parler au médecin et au pharmacien.
Le médecin fera une recherche de la cause et interdira les substances responsables de ces effets indésirables.
Consultez, c'est important.
Commenter la réponse de lagodidi