Je perds mes cheveux, énormément depuis que je prends un traitem

Estelle - 6 juin 2015 à 22:02 - Dernière réponse : imagine7 13419 Messages postés samedi 12 mai 2012Date d'inscriptionModérateurStatut 17 octobre 2018 Dernière intervention
- 7 juin 2015 à 23:47
Bonjour,
Je perds mes cheveux , énormément suite à une prise d'Oméprazole, un médicament contre les remontées acides, est ce possible? Avez vous déjà vécu ça?
Afficher la suite 

Votre réponse

1 réponse

Meilleure réponse
imagine7 13419 Messages postés samedi 12 mai 2012Date d'inscriptionModérateurStatut 17 octobre 2018 Dernière intervention - Modifié par imagine7 le 8/06/2015 à 10:36
1
Merci
Bonsoir,

Je n'ai jamais lu, ni entendu cet effet provoqué par ce médicament.
La chute de cheveux est peut-être due à autre chose, une faiblesse de l'état général, un mauvais équilibre alimentaire par exemple.
Que dit le médecin ?

Merci imagine7 1

Avec quelques mots c'est encore mieux Ajouter un commentaire

Journal des femmes a aidé 351 internautes ce mois-ci

Commenter la réponse de imagine7