Régime et médicaments

- - Dernière réponse : imagine7
Messages postés
14007
Date d'inscription
samedi 12 mai 2012
Statut
Modérateur
Dernière intervention
17 décembre 2018
- 26 juil. 2018 à 19:24
Bonjour,
Je suis une femme de 35ans et j ai tendance à faire l effet yoyo je peux prendre trois kilo en une semaine ou en perdre quatre sans pour autant changer mes habitudes alimentaires
Mon généraliste me fait déjà faire le jeûne depuis trois mois tous les soirs
On m a parlé d un médicament comme le xenical 120mg
Pouvez vous me dire ce qu il en est de ce médicament
Afficher la suite 

Votre réponse

1 réponse

Messages postés
14007
Date d'inscription
samedi 12 mai 2012
Statut
Modérateur
Dernière intervention
17 décembre 2018
0
Merci
Bonjour,

Ne prenez aucun médicament sans avoir consulté à ce propos, votre médecin.
Avez-vous un suivi régulier auprès d'un médecin spécialisé dans les troubles du métabolisme ?
Commenter la réponse de imagine7