Effets negatifs de bion senior [Fermé]

Signaler
Messages postés
1
Date d'inscription
mardi 7 juillet 2020
Statut
Membre
Dernière intervention
7 juillet 2020
-
Messages postés
14430
Date d'inscription
samedi 12 mai 2012
Statut
Modérateur
Dernière intervention
25 octobre 2020
-
Bonjour,
Je suis une personne âgée, je suis très sensible à tout produit chimique. Je prends Bion senior depuis 3 jours et aussitôt je constate 2effets , perte de sommeil et perte d appetit, les deux très inhabituels chez moi. Dois-je arrêter ?

1 réponse

Messages postés
14430
Date d'inscription
samedi 12 mai 2012
Statut
Modérateur
Dernière intervention
25 octobre 2020
1 352
Bonjour,

Rien ne prouve la source naturelle de tous les composants du produit.

De toute évidence, lorsque vous avez un traitement prescrit par votre médecin, il est prudent de lui demander conseil, ainsi qu'à votre pharmacien habituel, car certains composants provoquent des interactions avec les médicaments.

Toutefois, il est bon de savoir qu'avec une alimentation variée et équilibrée, les vitamines et les minéraux essentiels s'y trouvent au quotidien.

Si vous n'avez pas lu la notice, la voici:
https://www.vidal.fr/parapharmacie/25755/bion_3_defense_senior_cp/


Signalez les effets négatifs à votre médecin afin qu'il en analyse la cause.

--
1
Merci

Heureux de vous avoir aidé ! Vous nous appréciez ? Donnez votre avis sur nous ! Evaluez Journal des Femmes

Journal des femmes 4097 internautes nous ont dit merci ce mois-ci