Bipolarité

nanouche89 1 Messages postés jeudi 25 août 2016Date d'inscription 25 août 2016 Dernière intervention - 25 août 2016 à 07:52 - Dernière réponse : lekabilien 10655 Messages postés jeudi 18 décembre 2014Date d'inscriptionContributeurStatut 12 décembre 2017 Dernière intervention
- 25 août 2016 à 11:18
Bonjour,

je vis avec un homme depuis 2 ans qui est bipolaire et qui se soigne. Il prend de la Théralite matin et soir. On est très amoureux l'un de l'autre mais sa libido a baissé et n'a plus de désir sexuel. Ma question est : notre couple va t il durer ? car beaucoup de tendresse, de baisers, mais pas de sexe
Afficher la suite 
1Messages postés jeudi 25 août 2016Date d'inscription 25 août 2016 Dernière intervention

1 réponse

Répondre au sujet
lekabilien 10655 Messages postés jeudi 18 décembre 2014Date d'inscriptionContributeurStatut 12 décembre 2017 Dernière intervention - 25 août 2016 à 11:18
0
Utile
Bonjour nanouche89
En avez vous parlé avec votre médecin ?
Si entre vous il n'y a pas de nuages, voir le coté médical, peut être lié a son traitement, je précise que je ne suis pas médecin, donc surtout a ne pas arrêter son traitement pour savoir si c'est la cause ou pas. Voyez cela avec le prescripteur.
Commenter la réponse de lekabilien