Hypersexualite a cause d un traitement

Lobselete 3 Messages postés lundi 19 septembre 2016Date d'inscription 19 septembre 2016 Dernière intervention - 19 sept. 2016 à 08:57 - Dernière réponse : imagine7 11233 Messages postés samedi 12 mai 2012Date d'inscriptionModérateurStatut 14 décembre 2017 Dernière intervention
- 19 sept. 2016 à 10:43
Stress, déprime, problèmes psy Posez votre question Signaler Répondre au sujet
Bonjour,
J ai un problème d hypersexualite a cause d un traitement. Mon mari a des pulsions a toutes heures du jours ou de la nuit depuis qu il a un traitement qu il va avoir pendant des années. Il n y a pas d autre traitement a sa.tumeur.. J ai peur qu il en vienne a me.tromper . je ne le supporterai pas et ce serait la fin de notre mariage.. J ai connu une personne qui avait été dans ce cas et qui a foutu toute sa vie en l air a cause de ce traitement..
Avez vous eu ce problème et comment l avez vous résolu?? Merci
Afficher la suite 

1 réponse

Répondre au sujet
imagine7 11233 Messages postés samedi 12 mai 2012Date d'inscriptionModérateurStatut 14 décembre 2017 Dernière intervention - 19 sept. 2016 à 10:43
0
Utile
Bonjour Lobselete,

C'est donc ton mari qui présente une hypersexualité due à son traitement.

Tu en as parlé à ton médecin et aussi au sien ? Que disent-ils ? Il y a certainement un moyen pour équilibrer la conséquence de ce traitement.
Commenter la réponse de imagine7