Le medicament bion

metrichbernadette - 24 avril 2016 à 10:26 - Dernière réponse : imagine7 13242 Messages postés samedi 12 mai 2012Date d'inscriptionModérateurStatut 25 septembre 2018 Dernière intervention
- 24 avril 2016 à 16:58
Bonjour,
le medicament donne t il la diahré
Afficher la suite 

Votre réponse

2 réponses

xplom 28034 Messages postés mardi 17 septembre 2013Date d'inscription 25 septembre 2018 Dernière intervention - 24 avril 2016 à 10:33
0
Merci
bonjour
http://sante-forme.journaldesfemmes.com/forum/affich-50808-avez-vous-teste-bion3-et-qu-en-pensez-vous

je crois bien que c'est le même lien écrit en rouge sous votre question
Commenter la réponse de xplom
imagine7 13242 Messages postés samedi 12 mai 2012Date d'inscriptionModérateurStatut 25 septembre 2018 Dernière intervention - 24 avril 2016 à 16:58
0
Merci
Bonjour,

Depuis longtemps ici, nous disons qu'il ne faut pas prendre ces compléments alimentaires sans avoir eu l'accord de votre médecin traitant.
Ces compléments ne doivent pas être associés avec certaines molécules médicamenteuses.
Pourquoi avez-vous besoin de ces compléments ? Une nourriture variée et équilibrée sera bien plus bénéfique pour votre bien-être.
Commenter la réponse de imagine7