Bion 3

- - Dernière réponse : imagine7
Messages postés
15023
Date d'inscription
samedi 12 mai 2012
Statut
Modérateur
Dernière intervention
21 mai 2019
- 20 janv. 2019 à 17:52
Bonjour, veuillez me dire depuis que je prend bion3 senior je saigne du nez souvent
Afficher la suite 

Votre réponse

1 réponse

Messages postés
15023
Date d'inscription
samedi 12 mai 2012
Statut
Modérateur
Dernière intervention
21 mai 2019
1130
0
Merci
Bonjour,

Et pourquoi continuez-vous à le prendre ?

Ici, nous ne pouvons rien dire concernant le conseil d'un complément tel que celui-ci.
Veuillez demander au médecin traitant, si ce produit est conseillé dans votre cas.
Cela parait tout à fait anormal de saigner du nez.

Certaines interactions avec les médicaments peuvent se produire et vous faire prendre des risques pour votre santé.
Il est préférable de toujours en référer au médecin avant de prendre quoi que ce soit.

Lisez ce qui suit jusqu'au bout:
https://www.vidal.fr/parapharmacie/25755/bion_3_defense_senior_cp/
Commenter la réponse de imagine7