Signaler

Règles sous stérilet Mirena.

Posez votre question sandy - Dernière réponse le 6 juil. 2016 à 23:10 par Strumpfette
Bonjour,
Voilà, cela fais à peut prêt 8 mois que mon *gynécologue* m'a pose un sterillet Mirena, jusque là aucuns problèmes, je navais plus mes regles du tout mais aujourd'hui j'ai des saignement et mal au ventre comme les règles. ..qu'en pensez vous???

(Merci d'écrire les mots en entier, car votre demande a été supprimée automatiquement par le robot, vous aviez écrit "gygy".
J'ai restauré votre demande.)

imagine7, modératrice.
Afficher la suite 
Utile
+0
plus moins
Bonjour

C'est hélas un effet secondaire très courant des diu hormonaux.

Par hasard, est-ce que tu aurais pris d'autres médicaments en même temps ?

:)
Victoria- 6 juil. 2016 à 22:53
Bonjour
Voilà sa fais 9 mois déjà que j ai lu le stérilet mirena hormonal et depuis j ai des chute de tensions, maux de tête affreux mal au ventre bcp de seinement des nausée des malaise je c ps quoi faire si c à cause de sa ou pas y étais voir un gynécologue pour eux normal.
Répondre
Utilisateur anonyme - 6 juil. 2016 à 23:10
même réponse et question que précédemment
Répondre
Donnez votre avis

Les membres obtiennent plus de réponses que les utilisateurs anonymes.

Le fait d'être membre vous permet d'avoir un suivi détaillé de vos demandes.

Le fait d'être membre vous permet d'avoir des options supplémentaires.

Vous n'êtes pas encore membre ?

inscrivez-vous, c'est gratuit et ça prend moins d'une minute !