Bion3 senior [Résolu]

josephine - 19 mars 2018 à 18:46 - Dernière réponse :  Jacmat
- 29 juil. 2018 à 11:43
Bonjour,
je prends depuis peu bion3 senior et j’ai impression de grossir cela peut-il venir de ce complement alimentaire.
je vous remercie de votre reponse
Afficher la suite 

Votre réponse

2 réponses

Meilleure réponse
imagine7 13420 Messages postés samedi 12 mai 2012Date d'inscriptionModérateurStatut 17 octobre 2018 Dernière intervention - Modifié par imagine7 le 20/03/2018 à 12:26
1
Merci
Bonjour,

Il est important de tenir compte des interactions avec les éventuels traitements médicamenteux que vous prenez. C'est pourquoi, nous recommandons aux internautes de s'adresser tout d'abord à leur médecin traitant, afin que les ingrédients de ce complément alimentaire ne provoquent pas d'effets indésirables.

Il est important de le rappeler: une alimentation saine, variée et équilibrée sont les garants d'un équilibre journalier, avec tonus.

Merci imagine7 1

Avec quelques mots c'est encore mieux Ajouter un commentaire

Journal des femmes a aidé 352 internautes ce mois-ci

Commenter la réponse de imagine7
0
Merci
Je prends régulièrement Bion 3 senior hors je viens de commencer une nouvelle boîte 1 heure après mon petit déjeuner toujours identique
J'ai des brûlures d'estomac, tres viilented vomissements, et maux de ventre
Ce qui ne m'arrive jamais
Commenter la réponse de Jacmat